Skip to main content
ALT

Sporting CP

Lisboa

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 FC Porto 8800+1624
2 Benfica 8611+1719
3 Sporting 8530+1118
4 Santa Clara 8530+818
5 Arouca 8422+414
6 Académico 8422+114
7 Braga 7322011
8 Alverca 8323+111

Noticias deportivas

Social

Aún no hemos encontrado periodistas de Sporting en Bluesky.

Recibe el resumen de Lisboa

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

12 clubes de Lisboa, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

La plantilla llega con la temporada.

Vídeos

Sitios locales

Dónde ver el partido

O Difícil

3.3 (3) · yelp

Alameda das Linhas de Torres, 37 B/C, 1750-139 Lisbon

Details

Samurai

2 (5) · yelp

Alameda das Linhas de Torres, 88, 1750-147 Lisbon

Details

Restaurante Tipiky

4 (2) · yelp

Alameda das Linhas Torres, 151, 1750-142 Lisbon

Details

Derby Telheiras

2.7 (3) · yelp

R. Hermano Neves, 18 Letra A-Fracção C-Loja 3, 1600-477 Lisbon

Details

Groovy

R. Agostinho Neto, 18A, 1750-006 Lisbon

L.A. Café

Campo Grande, 3B, 1700-087 Lisbon

Grog

Praça de Alvalade, 3 C, 1700-035 Lisbon

Magic Pool Bar

Rua Augusto Gil, nº 30 A-B, 1000-000 Lisbon

Sigue

Cambiar ciudad