Skip to main content
ALT

Sporting CP

Lisboa

Atualizado .

Classificação

# TeamGPWDLGDPTS
1 FC Porto 8800+1624
2 Benfica 8611+1719
3 Sporting 8530+1118
4 Santa Clara 8530+818
5 Arouca 8422+414
6 Académico 8422+114
7 Braga 7322011
8 Alverca 8323+111

Notícias desportivas

Social

Ainda não encontrámos jornalistas do Sporting no Bluesky.

Receba o resumo de Lisboa

Um email por semana: os resultados, os jogos e a única história local que vale o seu tempo.

Ainda o estamos a construir. Receberá o primeiro na semana do lançamento, e nada antes disso.

12 clubes de Lisboa, verificados ao longo do dia - as mesmas fontes desta página.

Jogadores a seguir

O plantel chega com a época.

Vídeos

Locais da cidade

Onde os adeptos veem o jogo

O Difícil

3.3 (3) · yelp

Alameda das Linhas de Torres, 37 B/C, 1750-139 Lisbon

Details

Samurai

2 (5) · yelp

Alameda das Linhas de Torres, 88, 1750-147 Lisbon

Details

Restaurante Tipiky

4 (2) · yelp

Alameda das Linhas Torres, 151, 1750-142 Lisbon

Details

Derby Telheiras

2.7 (3) · yelp

R. Hermano Neves, 18 Letra A-Fracção C-Loja 3, 1600-477 Lisbon

Details

Groovy

R. Agostinho Neto, 18A, 1750-006 Lisbon

L.A. Café

Campo Grande, 3B, 1700-087 Lisbon

Grog

Praça de Alvalade, 3 C, 1700-035 Lisbon

Magic Pool Bar

Rua Augusto Gil, nº 30 A-B, 1000-000 Lisbon

Continuar

Mudar de cidade