Skip to main content
ALT

SL Benfica

Lisboa

Atualizado .

Classificação

# TeamGPWDLGDPTS
1 FC Porto 8800+1624
2 Benfica 8611+1719
3 Sporting 8530+1118
4 Santa Clara 8530+818
5 Arouca 8422+414
6 Académico 8422+114
7 Gil Vicente 7322+111
8 Braga 7322011

Notícias desportivas

Social

Bluesky

Beat writers and reporters who cover this club. Posts are theirs, not ours.

Andreia Araújo

@andreiaravjo.bsky.social

Some people think football is a matter of life and death. I assure you, it's much more serious than that. | Jornalista no @zerozeropt.bsky.social

Receba o resumo de Lisboa

Um email por semana: os resultados, os jogos e a única história local que vale o seu tempo.

Ainda o estamos a construir. Receberá o primeiro na semana do lançamento, e nada antes disso.

12 clubes de Lisboa, verificados ao longo do dia - as mesmas fontes desta página.

Jogadores a seguir

Vídeos

Sem vídeos do clube esta semana.

Locais da cidade

Onde os adeptos veem o jogo

Manuel Carlos Ferreira da Silva

L. Samuel Dinis, 1-D, 1500-552 Lisbon

Details

Cash & Go

Av. Lusíada, Centro Comercial Colombo, Loja 0.502, 1500-392 Lisbon

Details

A Tasca do Gregório

3 (1) · yelp

Rua Neves Costa, 8, 1600-534 Lisbon

Details

O Pastelinho de Benfica - Fábrica de Confeitarias

4 (5) · yelp

Estr. Benfica, 393/393A, 1500-077 Lisbon

Details

Cocas Place

Rua Manuel Ferreira de Andrade, 2, 1500-417 Lisbon

Snack Arabesco

1500-098 Lisbon, Portugal

L.A. Café

Campo Grande, 3B, 1700-087 Lisbon

Grog

Praça de Alvalade, 3 C, 1700-035 Lisbon

Continuar

Mudar de cidade