Skip to main content
ALT

Hertha BSC

Charlottenburg-Wilmersdorf

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 Hertha 7700+1121
2 1. FC Nürnberg 7520+1017
3 Heidenheim 7421+214
4 Magdeburg 7412+513
5 Wolfsburg 7331+712
6 Kaiserslautern 7331+212
7 St. Pauli 7241+210
8 Cottbus 7223-18

Noticias deportivas

Social

Bluesky

Beat writers and reporters who cover this club. Posts are theirs, not ours.

Recibe el resumen de Berlin

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

8 clubes de Berlin, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

La plantilla llega con la temporada.

Vídeos

Sin vídeos del club esta semana.

Sitios locales

Dónde ver el partido

Pichelsberger Krug

4 (1) · yelp

Schirwindter Allee 24-26, 14055 Berlin

Details

Wilhelm Hoeck 1892

Wilmersdorfer Str. 149, 10585 Berlin

Wolf's Inn

Storkwinkel 2, 10711 Berlin

Papageno

Richard-Wagner-Str. 13, 10585 Berlin

AltoAdige

Windscheidstr. 22, 10627 Berlin

Zum Hecht

Kaiser-Friedrich-Str. 54, 10627 Berlin

Cafe Z

Mierendorffstr. 26, 10589 Berlin

Thomas-Eck

Pestalozzistr. 25, 10627 Berlin

Sigue

Cambiar ciudad