Skip to main content
ALT

Peñarol

Montevideo

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 MC Torque 10712+1022
2 Liverpool 10631+1021
3 Peñarol 10631+920
4 Nacional 10622+520
5 Maldonado 10532+818
6 Juventud 10451+617
7 Cerro 10523-117
8 Wanderers 10433-115

Noticias deportivas

Social

Aún no hemos encontrado periodistas de Peñarol en Bluesky.

Recibe el resumen de Montevideo

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

10 clubes de Montevideo, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

La plantilla llega con la temporada.

Vídeos

Sin vídeos del club esta semana.

Sitios locales

Dónde ver el partido

Sigue

Cambiar ciudad