Skip to main content
ALT

Danubio

Montevideo

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 MC Torque 10712+1022
2 Liverpool 10631+1021
3 Peñarol 10631+920
11 Racing (M) 10334-112
12 Defensor 10226-88
13 Danubio 10145-77
14 Albion 10208-86
15 Cerro Largo 10055-75

Noticias deportivas

Social

Aún no hemos encontrado periodistas de Danubio en Bluesky.

Recibe el resumen de Montevideo

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

10 clubes de Montevideo, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

La plantilla llega con la temporada.

Vídeos

Sin vídeos del club esta semana.

Sitios locales

Dónde ver el partido

Sigue

Cambiar ciudad