Skip to main content
ALT

Charlotte FC

Charlotte, NC

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 Nashville 281963+3763
2 Miami 2813105+1849
3 Chicago 281468+1148
4 New England 2814410+646
5 Charlotte 281378+1046
6 Philadelphia 2812610+1142
7 Orlando 2811413-1537
8 Red Bull NY 2810612-1436

Noticias deportivas

Social

Aún no hemos encontrado periodistas de Charlotte en Bluesky.

Recibe el resumen de Charlotte

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

9 clubes de Charlotte, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

Vídeos

Sitios locales

Dónde ver el partido

Mucha Mucha

Valhalla Pub & Eatery

317 South Church Street

Palmer Street

412 West Palmer Street

WFNZ Doghouse

401 W Morehead St, Charlotte, NC 28202

Queen City Bites & Crafts

135 Brevard Ct, Charlotte, NC 28202

Belfast Mill Irish Pub

144 Brevard Ct, Ste A

Valhalla Pub and Eatery

317 S Church St, Charlotte, NC 28202

Courtyard Hooligans

140 Brevard Ct, Charlotte, NC 28202

Sigue

Cambiar ciudad