Skip to main content
ALT

Sporting Cristal

San Martín de Porres

Actualizado .

Clasificación

# TeamGPWDLGDPTS
1 Sporting Cristal 11713+1122
2 Garcilaso 11713+1122
3 Alianza Atl 11713+522
4 Huancayo 11713+422
5 Universitario 11632+321
6 Juan Pablo II 11542+819
7 Melgar 11542+719
8 Alianza Lima 11542+519

Noticias deportivas

Social

Aún no hemos encontrado periodistas de Sporting Cristal en Bluesky.

Recibe el resumen de Lima

Un correo por semana: los resultados, los partidos y la historia local que merece tu tiempo.

Todavía lo estamos construyendo. Recibirás el primero la semana del lanzamiento, y nada antes.

6 clubes de Lima, revisados durante el día - las mismas fuentes que esta página.

Jugadores destacados

La plantilla llega con la temporada.

Vídeos

Sin vídeos del club esta semana.

Sitios locales

Dónde ver el partido

Sigue

Cambiar ciudad